Как подвести итоги года, чтобы вдохновиться

Подводить итоги - дело волнительное, а порой нервирующее. Положение конца года как бы обязывает выйти на линейку и перед внутренней комиссией держать ответ - дружок, не потратил ли ты этот отрезок жизни зря? Но личные итоги - это не контрольная работа и не отчет директору. Предлагаю отнестись к итогам, как к возможности настроить фокус, найти больше смыслов и радости.  

Недавно у нас с выпускниками проекта "Пора начать вместе" состоялся онлайн-корпоратив, где мы собирались с участниками разных команд. Делюсь с вами двумя вопросами с нашей встречи, которые здорово помогают настроиться на подведение итогов года. Можете завести таймер на 10 минут и отвечать в режиме фрирайтинга.

 

1. Какие события этого года вы хотите отпраздновать?
Вспоминайте любый события, которые принесли вам радость, удовлетворение, гордость, подарили добро и вдохновили. Этот список вы можете продолжить сами. 

2. Почему вы подарок миру?
Да, именно так:) В то время, когда мы окунаемся в круговорот поисков подарков, хорошо остановиться и вспомнить, что сами по себе мы уже подарки. А какие именно? Напишите.

Будет здорово, если расскажете  в комментариях. Ведь одно дело  - подумать об этом наедине с собой и совсем другое - поделиться с другими.

На этом у меня все. Убегаю обратно под елку. До встречи в новом году!