День, когда ты начнешь делать то, чего хочешь на самом деле.

Я знаю способ, как точно остаться на уровне мечтаний и сомнений:
мечтать - испугаться - зарыться в текущие дела - решить, что когда-нибудь начнешь… Я сама какое-то время ходила по кругу, а сейчас работаю с теми, кто не хочет следовать этому проверенному маршруту.

Как было бы здорово проснуться в один прекрасный день с полной ясностью в голове и красивым счетом в банке. Правда некоторые путают желание оказаться в таком дне с основным условием, чтобы начать действовать. Будто пока эти три пункта (ясность, деньги, энергия) не осуществятся, то движение невозможно.

За три с половиной года проекта я создала четырнадцать команд поддержки и очень рада, что участники разорвали этот замкнутый круг и перешли от слов к делу. Со многими из них мы теперь близки и продолжаем поддерживать друг друга.

 

Однажды в комментариях о проведенном фестивале для дизайнеров, девочки полушутя написали, что надо проводить день “Пора начать”.

 

Они и не знали, что уже два года эта идея у меня жила на подкорке и изредка напоминала о себе. Но одно дело, когда ты в одиночку о чем-то тихонечко мечтаешь, и совсем другое - когда есть единомышленники, готовые поддержать и развить идею.

 

В тот момент важно было ее подхватить и решиться.

Мы воодушевились сделать яркое, вдохновляющее и при этом практичное мероприятие для тех, кто хочет перейти от слов к делу. Чтобы не просто встречи-вдохновечи, а импульс к действию и ощущение возможностей.
 

Мы долго обсуждали, выкристаллизовывали то, что хотим сказать и сделать.

 

Иногда мне хотелось оставить эту затею, ведь то и дело напускалась новая порция тумана.

 

Помню, как в сентябре мы гуляли с Аней Смоляровой в небольшом парке на Ваське, солнце светило прямо в глаза, я щурилась и рассказывала ей про нашу задумку. Она внимательно слушала, не перебивала. Потом мы уселись на деревянные шезлонги и она сказала то, что вдохнуло новый смысл:

“Знаешь, чего я бы хотела? Забыть на день о том, что надо быть эффективной и продуктивной, попасть туда, где можно быть собой, можно делиться сокровенным, где не высмеют мои желания. А еще отпраздновать. Отпраздновать свою решимость на то, чтобы сделать это шаг. Я хочу почувствовать, что наличие идей - это не проблема, это круто! Я имею право на свои желания. Имею право делать то, что хочу, в том числе имею право не делать миллионного стартапа”.

Потом было еще несколько важных разговоров. И, кажется, мы уловили нужное ощущение,  программа родилась.
 

о чем будет день "Пора начать"

Мы хотим сделать мероприятие для тех, кто находится в растерянности и неуверенности по поводу своих начинаний. Кто еще не до конца определился, чего хочет. Или определился, но не знает с чего начать и стоит ли вообще в это ввязываться. И это может быть вовсе не про бизнес, а про желание делать что-то большее, чем то, что у них есть сейчас.

 

Что мы хотим дать:

Ощущение, что ты не один во всем этом.

 

Понимание, с чего  начать, какой шаг сделать.

 

Новый взгляд на возможности, которые сейчас не видны.

 

Ощущение поддержки. Познакомить с нашим сообществом и единомышленниками.

 

Мы хотим, чтобы вы целый день побыли со своей идеей, обсудили ее с другими людьми, услышали разные истории начинаний и увидели в них свой путь, получили практические навыки и знания, необходимые им для старта.

 

Чтобы все это реализовать, мы хотим, чтобы вы были не пассивными потребителями готовых знаний, но и активно сами создавали ценность.

 

В программе

Мы задумали несколько интересных форматов:

 

Лекции от тех, кто успешно ведут свои проекты, когда-то решились кардинально поменять сферу деятельности, реализовали себя в декрете и материнстве, смогли выбрать из множества своих интересов и сделать свою жизнь ярче и разнообразнее.

Мастер-классы от экспертов и помогающих практиков, чтобы понять, чего вы на самом деле хотите, выстроить план действий, справиться с самосаботажем и страхом выступлений, обнаружить и использовать свои ресурсы, найти полезные знакомства и научиться говорить о себе.

Лаундж-зона или зона "разговоров за чашкой чая" - тут можно в неформальной камерной обстановке пообщаться со спикерами, задать свои вопросы, ближе познакомиться.

 

World cafe - интерактив, мозговой штурм, где мы разберем несколько душещипательных вопросов про продвижение: Как продвигаться, если ты интроверт? Как продвигаться если нет денег? Как продвигаться, если нет времени? Если нет опыта и отзывов? Если много конкурентов и все делают одно и то же?


Среди спикеров и экспертов есть и пораначинатели, а это люди, которые когда-то дали себе шанс пойти за мечтой, доверились командной поддержке и теперь готовы искренне делиться своим опытом. Нажимайте на кнопку ниже и читайте подробности о спикерах и их темах. 
 

Программа и билеты